Новый контракт Сергея Семака
В последние несколько дней постоянно всплывает информация о продлении тренерского договора Сергея Семака с командой «Зенит».
Сергей Семак в прошлом сезоне за нищенскую по футбольным меркам зарплату тренера топового клуба, добрался с командой до титула «Чемпион России». В нынешнем сезоне результаты не хуже. Взгляните на турнирную таблицу, они после 22 тура идут первыми, из 22-х матчей проиграли всего 2. Результаты работы более чем удовлетворительные.
Здесь вопрос не про то, подпишет Семак контракт или не подпишет. Подпишет конечно же. Вопрос про то, на каких условиях. При таких результатах работы Сергей Богданович вправе тянуть одеяло на себя.
Источники утверждают, что Семак просит руководство клуба:
- изменить срок контракта, дабы иметь возможность планировать работу (прошлый контракт был подписан в 2018 году с опцией 2+1)
- дать возможность активнее влиять на трансферную политику
- установить зарплату от 2 до 3 млн евро в год
Пока тренер и руководство клуба взяли тайм-аут, но обещали в ближайшее время поставить точку в этом вопросе.
«Зенит» не меняет наставника клуба, наоборот стремится подписать его на дальнейшую работу. А вот из «Локомотива» пришли не очень радостные новости. Юрий Сёмин покидает пост главного тренера.